Новости 28 ноября 2019 г. 11:19

Несколько воспитанников детсада в Беслане госпитализированы с подозрением на пищевое отравление (версия 2)

*** Количество заболевших увеличилось до 11

Владикавказ. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девятеро воспитанников детского сада в Беслане попали в больницу с признаками отравления, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава Правобережного района Северной Осетии Сослан Фраев.

"Во вторник были госпитализированы с повышенной температурой и рвотой трое детей, все они из одной семьи. На следующий день к ним присоединились еще шестеро", - сказал Фраев.

По его словам, обеспокоенность вызвало то, что все заболевшие дети посещают один и тот же детский сад.

"Диагноз пока не подтвержден. Проверяются все продукты питания в детском саду, но может быть, это инфекция, не связанная с пищей", - отметил он.

Министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев сообщил журналистам, что в Республиканской детской клинической больнице (РДКБ) находится 8 детей из детского сада в Беслане и еще трое получают амбулаторное лечение.

"Дети поступали с жалобами на вялость, тошноту, рвоту. Проведено обследование, терапия и сейчас у всех отмечается положительная динамика", - сказал Гогичаев.

Он пояснил, что детсад опечатан и специалисты Роспотребнадзора проводят служебное расследование.

"Взяты пробы продуктов питания, проводится проверка персонала. У детей в РДКБ взяты все необходимые посевы", - уточнил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще