Две новые дороги введут до конца года в Волгограде

Две новые дороги введут до конца года в Волгограде
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две новые дороги на территории комплексной жилищной застройки в Советском и Дзержинском районах Волгограда будут введены в декабре текущего года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-служба губернатора региона в четверг.

"Строительство дорог ведется по нацпроекту "Жилье и городская среда". Общая их протяженность - порядка 1,5 км. В настоящее время работы вошли в завершающую стадию", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на сегодняшний день на 100% выполнены работы по укладке нижнего и верхнего слоев покрытия проезжей части и тротуаров новой магистрали по улице имени гвардии капитана Курсекова в районе жилой застройки "Долина" в Советском районе. Полностью двухполосная дорога будет готова к концу текущей недели.

"Работы по укладке дорожной "одежды" на втором объекте - по улице Хорошева в Дзержинском районе сегодня выполнены на 65%. Асфальтируются как проезжая часть двухполосной 770-метровой автодороги, так и прилегающие к ней тротуары и велодорожки. Полностью подрядчик выполнит свои обязательства к концу декабря", - отметил собеседник агентства.

Восстановление дорожно-транспортного хозяйства и комплексное развитие территорий - приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время работами всех видов были охвачены 1,7 тыс. км дорог: такой объем выполнен впервые с советских времен. Благодаря господдержке в жилищных комплексах Волгограда и Волжского построены пять автомобильных дорог.

В 2019 году в Волгоградской области стартовало строительство первого этапа объездной дороги вокруг Волгограда. В настоящее время дорожники возводят мост через Волго-Донской судоходный канал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще