Новости 28 ноября 2019 г. 17:03

Погибший в Пятигорске экс-начальник полиции Еревана Карапетян оказался владельцем взорвавшейся пивоварни - источник

*** Вторая жертва - его дядя

Ереван. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Бывший начальник полиции Еревана Ашот Карапетян, который погиб в четверг утром в результате взрыва на пивоварне в Пятигорске (Россия), был ее владельцем, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"После увольнения Карапетян отправился в Россию, где основал свой бизнес. Сегодня в результате несчастного случая он погиб. Второй погибший - его дядя", - сказал собеседник агентства.

Карапетян занимал должность начальника полиции Еревана с 2013 по 2016 гг. Он был уволен после событий с захватом вооруженной группировкой "Сасна црер" территории патрульно-постового полка полиции Еревана в июле 2016 года. До увольнения Карапетян был привлечен к дисциплинарной ответственности в связи с допущенными нарушениями во время разгона демонстрации в поддержку членов вооруженной группировки в армянской столице 29 июля. Он также проходил в качестве свидетеля в рамках уголовного дела по событиям 1 марта 2008 года.

Ранее осведомленный источник сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что один из погибших в результате взрыва и пожара на частной пивоварне Пятигорска оказался бывшим начальником полиции Еревана. "Один их погибших - Ашот Карапетян. До 2016 года он занимал должность начальника полиции Еревана", - сказал собеседник агентства.

Информацию о гибели экс-начальника полиции Еревана агентству "Интерфакс-Юг" подтвердили в пресс-службе СУ СКР по региону. "Да, подтверждаю", - сказала агентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Екатерина Данилова, отвечая на вопрос, погиб ли экс-начальник полиции Еревана Карапетян во время происшествия на пивоварне Пятигорска.

Как сообщалось, в четверг 06:40 мск на улице Маршала Жукова пятигорского поселка Новый на территории частной пивоваренной компании ООО "БП "Сюрприз", при нарушение технологического процесса произошел взрыв с последующим возгоранием на площади 20 кв. В результате взрыва частично разрушена хозпостройка. На месте происшествия обнаружены двое погибших.

СУ СКР по региону ранее сообщило, что по факту гибели двух сотрудников предприятия после хлопка газа с последующие возгоранием возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охран труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Вместе с тем, администрация Пятигорска сообщала, что к газовым сетям пивоварня не должна была быть подключена, "разрешение на подключение к сетям пивоварня не получала".

Причина взрыва выясняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще