Новости 29 ноября 2019 г. 14:32

Центр Краснодара остался без тепла из-за аварии на сетях

*** Тепла и горячей воды нет в домах с населением 13 тыс. человек

Краснодар. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аварию на теплосетях устраняют в пятницу в центре Краснодара, без тепла и горячего водоснабжения оказались жители элитных жилых комплексов, а также ряда социальных объектов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Авария произошла на одном из старых участков магистрали "ТЭЦ - Центр города". Специалисты АО "Краснодартеплосеть" обнаружили место порыва. Чтобы ликвидировать аварию с минимальными неудобствами для жителей, приняли решение начать работы вечером в пятницу - чтобы завершить к вечеру субботы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Подачи тепла и горячей воды прекращена в 120 многоквартирных домов и элитных жилых комплексов по улицам им. Суворова, Кубанская Набережная, Постовая, им. Горького, в которых проживают более 13 тыс. человек. В зоне отключения также - около 20 социальных объектов, которые в выходные дни не работают, уточнили в пресс-службе.

По информации муниципальной Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара, произошел порыв магистрального трубопровода 800 мм по адресу на пересечении улиц Маяковского и Ким в Центральном округе.

Температура воздуха в Краснодаре ближайшие несколько суток будет колебаться в пределах 8-12 градусов тепла по Цельсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще