Новости муниципалитетов 2 декабря 2019 г. 17:20

Спортзалы в десяти сельских школах отремонтировали в Карачаево-Черкесии по нацпроекту

Черкесск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабную реконструкцию спортивных залов в десяти сельских школах провели по нацпроекту "Образование" в Карачаево-Черкесии для обеспечения детям комфортных условий для занятий физкультурой и спортом.

"В рамках проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" в спортивных залах были установлены новые окна и двери, отремонтированы стены, напольное покрытие, проведена замена систем освещения и отопления. Кроме того, полностью обновлены душевые кабины, детские раздевалки, туалетные комнаты, кабинет для хранения спортивного инвентаря, установлена новая сантехника", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

Образовательные учреждения, где проведен капремонт, расположены в Адыге-Хабльском, Зеленчукском, Малокарачаевском, Прикубанском, Урупском, Усть-Джегутинском и Хабезском районах республики.

В следующем году в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" в Карачаево-Черкесии планируется отремонтировать еще 10 спортивных залов в сельских школах, добавил собеседник агентства.

Кроме того, в сельских поселениях обустроят спортивным инвентарем и оборудованием три спортивных объекта открытого типа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще