Новости 3 декабря 2019 г. 15:31

Незаконная врезка могла привести к взрыву газа в частном доме в КБР, где пострадали пять человек

Нальчик. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты АО "Газпром газораспределение Нальчик" обнаружили незаконную врезку в газопровод рядом с домом в городе Чегем в КБР, где в понедельник взорвалась газовоздушная смесь, сообщает пресс-служба компании во вторник.

"При обследовании подземного газопровода и проведении земляных работ на участке, прилегающем к домовладению в городе Чегем, в котором произошел пожар, специалистами АО "Газпром газораспределение Нальчик" обнаружена незаконная врезка с элементами коррозии", - говорится в пресс-релизе.

Также подчеркивается, что соединение не обеспечивало герметичность газовой системы, что могло послужить причиной происшествия.

Как сообщалось, в понедельник в городе Чегеме произошел взрыв газовоздушной смеси в частном доме. В результате пожара пострадали пять человек, в том числе трое детей в возрасте двух, трех и четырех лет. Все пострадавшие в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Планируется доставить их из Нальчика на лечение в федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще