Новости 3 декабря 2019 г. 19:02

Власти крымского Джанкоя частично возобновили движение общественного транспорта

Симферополь. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первые шесть автобусов вышли во второй половине вторника на маршруты в Джанкое на севере Крыма, где с декабря возник транспортный коллапс.

"Сегодня в 16:00 мск первые шесть автобусов вышли на городские маршруты. Завтра на линию выйдут еще автобусы", - говорится в сообщении администрации Джанкоя.

Единственный перевозчик в Джанкое - местная компания "Дюн", будучи недовольным тарифами, в воскресенье в одностороннем порядке прекратил движение автобусов в городе. Власти доложили о сложившейся ситуации руководству Крыма. По их информации, профильные министерства правительства республики помогли Джанкою.

"Администрация города нашла решение вопроса по возобновлению перевозок по городским муниципальным маршрутам", - отмечается в сообщении исполнительного органа власти Джанкоя. Другие подробности там не указаны.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, ООО "Дюн" создано в 1994 году. Его выручка в 2018 году немного уменьшилась - на 0,3% - по сравнению с 2017 годом, до 82,7 млн рублей, чистый убыток вырос в 8 раз, примерно до 5,7 млн рублей.

Население Джанкоя составляет более 38 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще