Новости 4 декабря 2019 г. 10:21

Суд вновь продлил на полгода конкурсное производство в отношении ростовской СК "ЭНИ"

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении АО "Страховая компания "ЭНИ" (Ростов-на-Дону), говорится в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры, обусловленное необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законодательством о банкротстве.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 2 июня 2020 года.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении СК "ЭНИ" конкурсное производство сроком на 6 месяцев по иску ООО "Проектный офис" (Самара). Впоследствии процедура неоднократно продлевалась.

Сообщалось также, что временную администрацию в АО "Страховая компания "ЭНИ" Банк России ввел в октябре в связи с необходимостью контроля за реализацией компанией плана восстановления платежеспособности.

АО "СК "ЭНИ" зарегистрировано в 1992 году в Ростове-на-Дону. Компания имеет лицензии на добровольное личное страхование (за исключением добровольного страхования жизни), ОСАГО и на обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", страховая компания принадлежит московскому ООО "Спектр", которое, в свою очередь, принадлежит физлицам Кириллу Бурлаку (96,81%) и Сергею Лызину (3,19%). В 2015 году "ЭНИ" получила 651,6 млн рублей выручки и 172,5 млн рублей чистого убытка.

ООО "Проектный офис" основано в ноябре 2013 года. Основной вид деятельности - денежное посредничество. Olmert Holding Ltd (Виргинские острова) владеет 100% доли в УК компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще