Новости 4 декабря 2019 г. 17:11

Сбербанк и "Россети Юг" реализуют совместный проект в области медицины на платформе сервиса DocDoc

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк РФ, медицинский сервис DocDoc (входит в экосистему Сбербанка) и ПАО "МРСК Юга" ("Россети Юг") заключили трехсторонний меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в области реализации медицинских и социальных проектов, сообщила пресс-служба Сбербанка.

Пресс-служба поясняет, что каждый день обязательное предрейсовое медицинское освидетельствование в МРСК Юга проходит 2,5 тыс. водителей. В соответствие с меморандумом компания планирует проводить медицинские осмотры водителей в дистанционном режиме, для чего приобретет у DocDoc соответствующее оборудование.

В результате время, затрачиваемое на осмотр, сократится с 7-10 минут до 1,5-2 минут, а пройти его можно будет в любое время суток. Это позволит оптимизировать работу штатных водителей, повысить точность обследований и снизить операционные затраты на содержание медицинского персонала. После прохождения осмотра аппарат дистанционного медицинского осмотра выдаст талон с результатом освидетельствования.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще