Новости 4 декабря 2019 г. 17:17

Корпорация развития Северного Кавказа и МСП Банк заключили соглашение о поддержке инвестпроектов в СКФО

Минеральные Воды. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Корпорация развития Северного Кавказа" (КРСК) и АО "МСП Банк" заключили соглашение о взаимодействии в поддержке инвестпроектов в регионах СКФО, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

Документ подписан в ходе IV бизнес-форума "Инвестируй в Кавказ", проходящего в открывшемся в среду выставочном центре "МинводыЭкспо".

Соглашение предполагает взаимодействие компаний в процессе поиска, отбора и финансирования инвестпроектов в приоритетных отраслях экономики СКФО. Запланировано, в том числе, сотрудничество по вопросам, касающимся унификации требований к проектам, сопряжении финансовых ресурсов.

Среди рассматриваемых перспективных отраслей сотрудничества - АПК, туризм, в том числе, лечебно-оздоровительный и деловой, а также медицина, химическая промышленность, машиностроение, селекция и генетика, создание оптово-распределительных центров и транспортно-логистических хабов, добыча и розлив воды, глубокая переработка сельхозпродукции, точное земледелие.

"Синергия двух институтов развития позволит инициаторам получить дополнительные финансовые возможности для реализации своих проектов, повысит их число и качество, активизирует деловую активность в регионах округа", - сказал гендиректор КРСК Андрей Грицай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще