Новости 5 декабря 2019 г. 14:18

Суд признал банкротом "Брюховецкий мясокомбинат" на Кубани, открыл конкурсное производство на полгода

Краснодар. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края признал несостоятельным (банкротом) ООО "Брюховецкий мясокомбинат" в Краснодарском крае и открыл на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

Как сообщается в материалах суда, конкурсным управляющим утвержден Игорь Добряков, член СРО "Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих" (Ростов-на-Дону).

С иском о признании несостоятельным мясокомбината в январе текущего года обратился, согласно материалам дела, Василий Берлинский (статус не указан - ИФ). Основанием для обращения заявителя в суд послужило неисполнение должником денежных обязательств по договору займа от 1 марта 2017 года в размере 489,898 тыс. рублей. Позже в реестр требований кредиторов были включены требования Межрайонной ИФНС России N7 по Краснодарскому краю в размере 21,52 млн рублей, ООО "Б.М.П. " - 8,284 млн рублей.

В июне текущего года Арбитражный суд Краснодарского края ввел на предприятии процедуру наблюдения, утвержден временный арбитражный управляющий - Игорь Добряков. По состоянию на 24 июня у мясокомбината имелась задолженность в размере 21,401 млн рублей. Основанием возникновения данной задолженности является неуплата страховых взносов.

ООО "Брюховецкий мясокомбинат" зарегистрировано в Краснодарском крае в 2014 году. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности предприятия - производство мяса в охлажденном виде. В 2018 году выручка мясокомбината составила 2,85 млн рублей, чистый убыток по РСБУ - 7,6 млн рублей.

Единственным владельцем мясокомбината является Александр Пятаков. Он также является совладельцем ростовского ООО "Вертикаль", московского ООО "Русмясомолторг". Также ему принадлежит предприятие ООО "Рускожимпекс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще