Новости 5 декабря 2019 г. 16:21

Автобус с нелегалами из Узбекистана задержан под Краснодаром

Краснодар. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции задержали на выезде из Краснодара большую группу мигрантов-нелегалов из Средней Азии, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю в четверг.

Полицейские остановили для проверки документов подозрительный автобус, который следовал транзитом в одну из стран ближнего зарубежья. Выяснилось, что из находившихся в салоне 35 иностранцев 22 человека прибыли на территорию России незаконно, говорится в сообщении.

На кадрах оперативной видеосъемки, распространенной пресс-службой, у нелегалов отчетливо видны паспорта граждан Узбекистана. Сам автобус, согласно государственным номерам, зарегистрирован в Казахстане.

В настоящее время, отмечает пресс-служба, по решению суда всем задержанным назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 5 тыс. рублей с последующим принудительным выдворением за пределы РФ.

В отношении 51-летнего водителя автобуса, жителя Средней Азии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще