Новости 5 декабря 2019 г. 17:07

Антикоррупционный форум состоится в Краснодаре

Краснодар. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Общероссийский народный фронт 10 декабря проведет в Краснодаре антикоррупционный форум, сообщила в четверг пресс-служба движения.

"Целью форума в 2019 году является развитие системы общественного контроля по выявлению и противодействию антиконкурентным соглашениям", - отмечается в сообщении.

Мероприятие посвящено развитию системы госзаказа, общественному контролю за осуществлением закупок, вопросам взаимодействия общественников и контролирующих органов, в том числе по выявлению признаков конфликта интересов, а также последним изменениям законодательства в сфере закупок.

Главной темой форума станет противодействие картелям и сговорам, а также развитие общественного контроля по основным сферам картелизации: здравоохранение, дорожное строительство, социальное питание, строительство социальных объектов.

Ожидается, что в форуме проекта ОНФ "За честные закупки" примут участие представители органов власти, Генпрокуратуры РФ, Следственного комитета, Федеральной антимонопольной службы, Контрольно-счетной палаты, органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления, бизнес-сообществ, а также общественные контролеры, активисты проекта, всего около 1 тыс. человек.

9 декабря в Краснодаре также состоится стратегическая сессия по разработке взаимодействия активистов проекта, представителей ФАС России и Генеральной прокуратуры.

Первый антикоррупционный форум ОНФ прошел в 2015 году в Екатеринбурге. Всего было организовано десять окружных форумов, в которых приняли участие более 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще