Новости 5 декабря 2019 г. 18:15

Бывший росгвардеец получил 4 года колонии за мошенничество с продажей несуществующих квартир в Сочи

Краснодар. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Сочи вынес приговор бывшему сотруднику Росгвардии и двум местным жителям, похитившим у граждан миллионы рублей под видом продаж квартир в строящемся доме, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в четверг.

Бывший сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Картлос Пирвели и местные жители - Рита Капелян и Грач Календжян признаны виновными в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), говорится в сообщении.

В материалах дела отмечается, что с 2015 по 2017 годы фигуранты создали видимость строительных работ на одном из пустующих участков по улице Луговой города Сочи и размещали в СМИ рекламные объявления о продаже квартир в будущем жилом доме.

Капелян, согласно отведенной ей роли, заключала с гражданами предварительные договоры купли-продажи жилых помещений. Таким образом было привлечено более 5 млн рублей, которые соучастники поделили между собой.

Приговором суда Пирвели назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Каланджяну назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Капелян назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой наказания до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста.

Пресс-служба отмечает, что более года Пирвели удавалось скрываться от следствия. Задержать экс-сотрудника Росгвардии удалось только в июне 2019 года в Воронеже при оперативной поддержке сотрудников управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще