Новости 6 декабря 2019 г. 15:55

Суд снова продлил на полгода конкурсное производство на волгоградском метзаводе "Красный Октябрь"

Волгоград. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил процедуру конкурсного производства в ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" (ВМЗКО) с 10 декабря на 6 месяцев, следует из картотеки суда.

Таким образом, на заседании 2 декабря суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры на полгода в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, в том числе, не реализовано имущество, не произведены расчеты с кредиторами.

Очередное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 1 июня 2020 года.

Ранее сообщалось, что конкурсное производство на ВМЗ действует с октября 2012 года. На тот момент в реестр кредиторов ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" включены требования 82 конкурсных кредиторов на сумму 7,559 млрд рублей (основной долг).

На производственных площадях ВМЗ и по одному с ним юридическому адресу создано АО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь". Данное предприятие в ноябре 2018 года по решению Арбитражного суда Волгоградской области признано банкротом, в отношении него действует конкурсное производство. Кредиторы на собрании 4 февраля 2019 года приняли решение не прекращать хозяйственную деятельность меткомбината. Предприятие выпускает около 900 марок стали, является крупным производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности.

По информации системы "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" на 100% принадлежит банку ВТБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще