Новости 6 декабря 2019 г. 16:07

Сбербанк расширит поддержку бизнеса на Северном Кавказе на базе проектных офисов

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк расширит поддержку бизнеса на Северном Кавказе за счет проектных офисов, на базе которых можно проводить экспертизу инвестиционных проектов, сообщила пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

Применение такого механизма позволит существенно снизить потенциальные риски в реализации инвестпроектов.

Соглашения о создании проектных офисов Юго-Западный банк Сбербанка подписал с Дагестаном, Ставропольским краем, Кабардино-Балкарией и Чеченской Республикой в рамках прошедшего в г. Минеральные Воды форума "Инвестируй в Кавказ". Достигнутые договоренности позволят выстроить эффективную работу по комплексному развитию территорий.

По словам председателя Юго-Западного банка Сбербанка Евгения Титова, которые приводятся в сообщении, банк готов оказывать экспертную поддержку предпринимателям на всех стадиях реализации бизнес-проектов, поскольку уровень рисков по инвесткредитованию очень высокий.

"В среднем каждый второй инвестпроект в сельском хозяйстве сталкивается с увеличением стоимости и сроков реализации, а каждый четвертый в ходе своей жизни требует реструктуризации. Поэтому и инвестору, и банку необходимо максимально тщательно анализировать свою бизнес-модель до начала реализации проекта. Мы заинтересованы в появлении как можно большего количества предпринимателей, которые будут структурированно и профессионально подходить к развитию собственного дела", - сказал Титов.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще