Новости 6 декабря 2019 г. 18:08

Суд снова продлил на 6 месяцев конкурсное производство на судозаводе "Красные баррикады"

Астрахань. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области продлил на полгода конкурсное производство в ОАО "Судостроительный завод "Красные баррикады" (Астраханская область), следует из картотеки арбитражных дел.

Таким образом, суд на заседании 5 декабря удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения процедур конкурсного производства, в частности, расчетов с кредиторами.

Заседание по рассмотрению вопроса о продлении или завершении конкурсного производства назначено на 4 июня 2020 года.

Как сообщалось, Арбитражный суд Астраханской области в апреле 2017 года ввел в отношении ССЗ "Красные баррикады" процедуру наблюдения по заявлению Сбербанка в связи с наличием задолженности в размере 10,3 млн рублей. В декабре 2017 года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось.

Также сообщалось, что в июне этого года на торгах путем публичного предложения АО "Южный центр судостроения и судоремонта" (ЮЦСС, входит в ОСК, Астраханская область) купил имущественный комплекс банкротного судозавода " Красные баррикады" (1,248 тыс. позиций: цеха предприятия, склад, слип, земельные участки, административные здания, газораспределительный пункт, насосная станция, лаборатория) за 955 млн рублей при начальной цене 1,465 млрд рублей. В октябре ЮЦСС купил за 129 млн рублей лот, в состав которого были включены земельные участки завода под таможенные склады, для строительства монтажно-сборочной площадки и подкранового пути, а также здания трансформаторной подстанции, бытового комплекса, цеха, движимое имущество.

Завод "Красные баррикады" специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще