Новости 9 декабря 2019 г. 10:24

Трое жителей Крыма задержаны за нападение на полицейских

Симферополь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МВД по Крыму начало проверку по факту нападения на сотрудников полиции, двое из которых госпитализированы, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

По информации полиции, инцидент произошел ночью 8 декабря на территории Ленинского района, где дежурил наряд ДПС. Полицейские обратили внимание на автомобиль, водитель которого мог находиться в состоянии опьянения и пытался скрыться. На помощь в задержании был вызван второй наряд на патрульном автомобиле.

"Преследуемый автомобиль остановился возле одного из домов. Из машины вышли четыре человека, а из домовладения - еще несколько мужчин, поведение которых указывало на то, что граждане нетрезвы. Мужчины начали оскорблять сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, угрожать им, на замечания не реагировали", - отмечается в пресс-релизе.

Один из сотрудников ДПС выстрелил в воздух из табельного оружия. В ходе конфликта пострадали два полицейских, они госпитализированы. Местные жители травм не получили, уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе.

По подозрению в нанесении телесных повреждений сотрудники полиции задержали трех местных жителей возрастом от 28 до 45 лет. Собранные в ходе начатой проверки материалы МВД передаст в следственные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще