Новости 9 декабря 2019 г. 11:21

Умер один из трех детей, пострадавших вместе с родителями при взрыве газа в частном доме в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Получивший самые тяжелые ожоги ребенок из семьи, пострадавшей при пожаре после взрыва газа в частном доме в Кабардино-Балкарии, скончался, сообщает пресс-служба Минздрава КБР в понедельник.

"К сожалению, старшего мальчика спасти не удалось, слишком тяжелые ожоги, большая площадь поражения", - говорится в сообщении.

По поручению главы КБР родственникам оказывается содействие в транспортировке тела ребенка в республику.

"Остальные члены семьи продолжают проходить лечение в Ожоговом центре Минздрава РФ в Нижнем Новгороде. Родители и один ребенок переведены в палату, еще один ребенок в тяжелом состоянии остается в реанимации", - сообщает пресс-служба.

2 декабря в городе Чегеме произошел взрыв газовоздушной смеси в частном доме. В результате пожара пострадали пять человек, в том числе трое детей в возрасте двух, трех и четырех лет. Все пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы в реанимацию в Нальчике, затем доставлены в федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде.

Специалисты АО "Газпром газораспределение Нальчик" возможной причиной взрыва считают обнаруженную на прилегающем к дому участке незаконную врезку в подземный газопровод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще