Новости 9 декабря 2019 г. 13:51

Молочно-товарная ферма на 380 коров открылась в Ростовской области за 150 млн руб

Ростов-на-Дону. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Урожай" (Ростовская обл.) ввело в строй в Егорлыкском районе Ростовской области молочно-товарную ферму на 382 коровы, сообщается на сайте регионального правительства.

По словам учредителя ООО "Урожай" Александра Пискуна, слова которого приводятся в сообщении, неделю назад сюда были заселены первые 198 нетелей симментальской породы импортной селекции, которые приобретены в Австрии.

"В целом сейчас у нас в хозяйстве все стадо крупного рогатого скота составляет почти 800 голов", - сказал Пискун.

Строительство животноводческого комплекса велось с июня 2018 года. Объем инвестиций в проект составил более 150 млн рублей.

Общая площадь фермы составляет 4 тыс. 350 кв. метров. В ее помещении предусмотрен регулируемый климат и автоматические приспособления для чесания.

Кроме того внедряется система индивидуального наблюдения за состоянием коров: каждой полагается специальный респондер (аналог "фитнес-браслета" для людей), который будет отслеживать ее состояние здоровья. Кормление животных круглогодично будет осуществляться сбалансированной по питательности кормовой смесью.

Полученное на ферме молоко будет охлаждаться и направляться на переработку в ООО "Егорлык Молоко", мощность которого составляет 300 тонн в год готовой продукции.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Урожай" занимается выращиванием однолетних культур. В 2018 году предприятие получило выручку в размере 117,8 млн рублей (рост на 32,6% к уровню 2017 года), чистую прибыль - 14,3 млн рублей (рост на 25,7%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще