Новости 9 декабря 2019 г. 15:21

Водоснабжение наладят в восьми поселениях Ставрополья в 2020 г

Ставрополь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проблемы водоснабжения в будущем году будут решены в сельских территориях Предгорного района Ставрополья, сообщает пресс-служба губернатора края в понедельник.

По данным пресс-службы, жители ряда поселений района жалуются на перебои с подачей воды. В частности, снижение напора воды зафиксировано в селе Этока.

"Снижение напора в сетях села Этока временно решено с помощью подвоза воды. Одновременно проведены работы по увеличению глубины погружения насосов. В настоящее время идет заполнение резервуаров, в ближайшие сутки вода должна быть подана потребителям", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в 2020 году запланировано строительство межпоселкового водовода в Предгорном районе. На эти цели из краевого бюджета будет выделено 123 млн рублей.

"Строительство этого водовода даст возможность решить проблемы с водоснабжением в селах Юца, Садовое, Этока, Привольное, поселке Песковский, хуторах Новая Пролетарка, Тамбукан. Стабильно воду смогут получать почти 10 тыс. жителей этих поселений", - отмечено в пресс-релизе.

Кроме того, в будущем году будет построен подводящий магистральный водовод к станице Ессентукская.

"Реализация проекта стоимостью 150 миллионов рублей позволит обеспечить стабильным водоснабжением более 8 тыс. станичников, - уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще