Новости 9 декабря 2019 г. 18:16

Четверо наркоторговцев в Волгоградской области получили от 7 до 14 лет колонии

Волгоград. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волжский городской суд Волгоградской области на основании вердикта присяжных вынес приговор четверым членам организованной преступной группы, занимавшимся сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры в понедельник.

"В судебном заседании установлено, что один из обвиняемых занимал "должность" межрегионального курьера, в обязанности которого входило получение оптовых партий синтетического наркотика, их фасовка и перевозка в Волгоград и область из других регионов. Его подельники занимались розничной закладкой наркотических средств", - говорится в сообщении.

В общей сложности у злоумышленников было изъято порядка 10 кг синтетических наркотиков, стоимость которых превышает 45 млн рублей. Членам преступной группы было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере, совершенный организованной преступной группой с использованием сети "Интернет").

"Коллегия присяжных заседателей признала всех подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления, а одну из подсудимых - заслуживающей снисхождения", - отмечается в пресс-релизе.

На основании этого вердикта суд приговорил членов ОПГ с учетом роли каждого из них к лишению свободы на срок от 7 до 14 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще