Новости 9 декабря 2019 г. 19:17

Сбербанк внедряет в регионах проекты для цифровизации экономики

Ставрополь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 100 представителей органов власти Юга и Северного Кавказа обсудили развитие цифровизации экономики в рамках конференции "Цифровой день", организованной Сбербанком, сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

На конференции были представлены разработки для цифровизации городов, в числе которых проект по модернизации управления объектами инфраструктуры, который позволяет централизованно контролировать оборудование и микроклимат муниципальных учреждений, а также проект дочернего общества Сбербанка "Сбер Решения" для учреждений образования и социальных объектов.

"Общество разработало инструменты эффективного аутсорсинга бизнес-процессов, которые включают в себя решения для финансового, HR, операционного, юридического и онлайн-сервисы (бухгалтерия, кадровый учет и другие). Сервисы интегрированы в продукты экосистемы Сбербанка", - поясняется в пресс-релизе.

Заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко отметила, что в ряде регионов уже внедрены проекты для функционирования "умных" городов.

"Технологии "Умного офиса для умного города" являются отражением современной потребности общества и экономики. Проект уже внедрен в офисах Сбербанка и в ряде регионов страны", - приводит пресс-служба слова Ткаченко.

По ее словам, сотрудничество с регионами ведется по цифровизации городского хозяйства для улучшения транспортной и бытовой инфраструктуры, модернизации инфраструктуры здравоохранения на основе современных цифровых подходов и повышению инвестиционной привлекательности регионов.

"Цифровизация может прибавить стране до 10% валового внутреннего продукта", - добавила она.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще