Новости 9 декабря 2019 г. 23:50

Полиция просит граждан содействовать в поимке осужденного за растрату 2 млрд рублей экс-начальника отдела ингушского Минфина

Магас. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МВД Ингушетии обратилось к гражданам с просьбой помочь в задержании осужденного по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями экс-начальника отдела компенсационных выплат Минфина региона Ваху Берсанова, скрывающегося от правосудия, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель ведомства.

"Полиция разыскивает 41-летнего Берсанова Ваху Магометгереевича. Он зарегистрирован в Назрани, по ул. Парчиева, д.6.", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчина осужден по ч.2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК России к пяти годам лишения свободы. На момент объявления в розыск в отношении Берсанова была избрана мера пресечения в виде ареста.

Полиция просит оказать содействие в розыске беглеца, информацию о местонахождении мужчины сообщить в МВД или структурные подразделения.

Ранее информированный источник сообщал агентству, что на днях Магасский районный суд республики приговорил экс-министра финансов Ингушетии Руслана Цечоева и Берсанова к пяти годам колонии. Цечоев и Берсанов на оглашение приговора не явились, в связи с этим были объявлены в федеральный розыск. Ориентировка на бывших высокопоставленных чиновников была разослана по отделам полиции городов и районов.

По данным пресс-служб СУСКР по региону, Цечоев совместно с Берсановым с 2014 по 2017 год израсходовали субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, поступившие из бюджета РФ на цели, не соответствующие условиям их получения, и траты на сумму более 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще