Новости 10 декабря 2019 г. 12:18

Облсуд оставил в СИЗО американца, ранившего полицейского в Волгоградской области

Волгоград. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте гражданина США, ранившего ножом полицейского, сообщает пресс-служба суда во вторник.

"Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, оставил постановление Дубовского районного суда Волгоградской области без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно представленным материалам, подозреваемый имеет двойное гражданство: Российской Федерации и США, не имеет постоянного места работы, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Ранее сообщалось, что утром 27 ноября старший участковый уполномоченный полиции прибыл в село Прямая Балка, чтобы опросить 20-летнего подозреваемого в совершении кражи. В ходе беседы молодой человек схватил нож и нанес майору полиции удары в спину и голову.

Злоумышленнику удалось скрыться. Участковый с ножевыми ранениями был доставлен в лечебное учреждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в лесу. При задержании он оказал сопротивление.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще