Новости 10 декабря 2019 г. 13:07

Сбербанк предоставил ГК "АльфаСтройИнвест" кредит на 2,5 млрд руб

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарское отделение Сбербанка открыло ООО "СЗ АльфаСтройИнвест" (входит в одноименную группу компаний, Краснодар) кредитную линию на сумму 2,5 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка России.

Средства будут предоставлены на условиях проектного финансирования на строительство жилого комплекса "Sky park" в центральной части Ростове-на-Дону.

Комплекс состоит из трех 25-этажных домов (площадью 70 тыс. кв. метров), многоуровневого паркинга, детского сада, фитнес-клуба и благоустроенных зон для отдыха. Ввод комплекса в эксплуатацию будет поэтапным, первый этап планируется завершить в середине 2021 года.

В сообщении уточняется, что продажа квартир в ЖК "Sky park" будет проходить с использованием механизма эскроу. Покупатели будут вносить оплату на счета эскроу, открытые в Сбербанке. Деньги на этих счетах будут храниться до завершения строительства и передачи квартир дольщикам. Застройщик сможет получить деньги дольщиков после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности.

Особенность финансирования Сбербанка заключается в том, что деньги на строительство застройщик получает уже сейчас, при этом выплата процентов по кредиту отсрочена на весь срок строительства. Такие условия доступны застройщикам и проектам, прошедшим экспертизу банка и получившим положительное заключение, говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте ГК "АльфаСтройИнвест", группа основана в 2013 году, занимается строительством коммерческой и жилой недвижимости класса "комфорт".

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще