Новости 10 декабря 2019 г. 14:35

Директор ростовской страховой компании получил 4,5 года колонии-поселения за хищение более 400 млн рублей

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор директору страховой компании "Союз-Жизнь" Андрею Волкову по делу о хищении более 422 млн рублей, сообщается на сайте суда.

Он признан виновным по ч.3 ст.159.4 (мошенничество в сфере предпринимательства) и ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ.

"Волкову назначено наказание в виде 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с него взыскан ущерб в пользу потерпевших в полном объеме", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба УФСБ России по Ростовской области сообщала, что страховщик был признан банкротом в августе 2015 года. В результате неправомерных действий руководства страховой компании "Союз-Жизнь" пострадали более 1,4 тыс. граждан, большинство из которых - сотрудники оборонного предприятия АО РВПК "Роствертол" (Ростовский вертолетный производственный комплекс), которые были застрахованы по договору накопительного страхования жизни и здоровья.

Для вывода со счетов СК "Союз-Жизнь" денег и последующего их хищения между страховой компанией и подконтрольными её руководителю коммерческими структурами заключались договора займов, а также фиктивные сделки с ценными бумагами, драгоценными металлами и объектами недвижимости, говорится в сообщении УФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще