Новости 10 декабря 2019 г. 14:37

Сотрудницы стройнадзора в Астрахани осуждены за вымогательство взяток у застройщика

Астрахань. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский и Ленинский районные суды в Астрахани признали двух сотрудниц региональной службы строительного надзора Екатерину Скокову и Альбину Фаизову виновными в получении крупной взятки и служебном подлоге, сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

"Специалисты стройнадзора признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ (получение взятки в крупном размере, служебный подлог)", - говорится в сообщении управления.

Уточняется, что Фаизова потребовала от заместителя генерального директора строительной фирмы взятку в 300 тыс. рублей за положительное заключение о соответствии построенного здания требованиям технических регламентов и проектной документации.

Скокова потребовала от заместителя директора этой же фирмы уже 400 тыс. рублей за положительное заключение по другому объекту строительства.

Приговором Кировского районного суда Астрахани Скоковой назначен штрафа в 3,5 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной службе на 5 лет.

Фаизовой приговором Ленинского районного суда Астрахани назначено наказание - 7 лет 7 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе на 4 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще