Новости 10 декабря 2019 г. 15:42

Уголовное дело возбуждено после стрельбы в ночном клубе Краснодара, где был ранен охранник

Краснодар. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция задержала нарушителя, устроившего в одном из ночных клубов Краснодара стрельбу, в результате которой пострадал охранник заведения, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по краю.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего приезжего по факту покушения на убийство охранника одного из ночных клубов (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено и он был задержан", - говорится в сообщении.

В настоящее время с подозреваемым работает следователь. Пострадавший охранник находится в больнице, угрозы его жизни нет.

Как сообщалось, ночью в понедельник житель Чечни несколько раз выстрелил из травматического пистолета в охранника ночного клуба, который отказался пускать его в заведение из-за имевшихся ранее конфликтов с его участием. Обстреляв охранника, злоумышленник скрылся, а пострадавший был госпитализирован.

По данным ГУ МВД края, около двух недель назад, предположительно, этот же молодой человек в том же клубе в ходе конфликта с другим посетителем выстрелил в него из пистолета. По данному факту также проводится проверка по ранее поступившему заявлению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще