Новости 10 декабря 2019 г. 16:02

Автопарк ингушской полиции пополнился 36 патрульными машинами

Магас. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спикер ингушского парламента Магамет Яндиев и министр внутренних дел республики Михаил Коробкин во вторник вручили ключи от новых патрульных машин дорожным полицейским, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Народного собрания региона.

"На центральной площади в Магасе состоялось вручение сотрудникам Госавтоинспекции ключей от 36 новых патрульных машин марки Skoda Octavia в рамках проекта "Безопасные дороги". В торжественном мероприятии приняли участие Магамет Яндиев, Михаил Коробкин и другие официальные лица", - сказал представитель регионального парламента.

По его словам, спикер парламента республики поздравил сотрудников ГИБДД с новым автотранспортом, подчеркнув значимость события для всего ведомства.

"Новый транспорт позволит существенно повысить мобильность дежурных экипажей. Особенно это касается дорожно-транспортной обстановки. Вы делаете сегодня все, чтобы защита безопасности наших граждан находилась на самом высоком уровне. Безусловно, вам должны помогать в этом современные технические средства, поэтому сегодня мы делаем шаг в этом направлении", - процитировал агентству главу заксобрания сотрудник пресс-службы.

В заключение церемонии полицейские продемонстрировали навыки по розыску и задержанию преступников, обнаружению наркотических и взрывчатых веществ. Спецназ провел показательную операцию по задержанию вооруженных преступников, передвигающихся на автотранспорте в населенном пункте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще