Новости 11 декабря 2019 г. 10:34

Суд снова продлил на 4 месяца конкурсное производство на "Фроловской электростали"

Волгоград. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил с 14 декабря конкурсное производство в отношении ООО "Фроловская Электросталь" на 4 месяца, следует из картотеки суда.

Суд на заседании 9 декабря рассмотрел отчет конкурсного управляющего и его ходатайство о продлении процедуры на 6 месяцев в связи с тем, что проводятся мероприятия по формированию конкурсной массы, готовятся документы для взыскания дебиторской задолженности.

В настоящее время рассматриваются заявления конкурсного управляющего о признании недействительными кредитного договора и договора поручительства, заключенных в 2017 году между "Фроловской электросталью" и Промсвязьбанком.

Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего, поскольку "продление конкурсного производства на более длительный (чем 4 месяца - ИФ) срок приведет к затягиванию процедуры банкротства".

Отчет конкурсного управляющего по результатам процедуры назначен на 6 апреля 2020 года.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Фроловская Электросталь" по иску АО "Атомэнергопромсбыт" из-за долга в размере 10,1 млн рублей. В феврале 2019 года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной сферой деятельности ООО "Фроловская Электросталь" является производство стали в слитках. ООО "Русская свинина, Волга" (Ростовская область) и ООО "ФЭСТ" (Волгоградская область) владеют по 50% уставного капитала ООО. В 2018 году "Фроловская Электросталь" получила 70,2 млн рублей выручки (снижение по сравнению с 2017 годом в 16,4 раза) и 135,6 млн рублей чистого убытка (снижение в 6 раз).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще