Новости 11 декабря 2019 г. 11:35

Сотрудники отряда спецназначения из Ставрополья награждены медалями за спасение альпиниста, сорвавшегося при восхождении

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава МВД России Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении четверых сотрудников отряда специального назначения "Гром" из Ставропольского края, которые спасли сорвавшегося со скалы альпиниста, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Министр внутренних дел РФ, генерал полиции Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников отряда специального назначения "Гром" УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю старшего лейтенанта полиции Романа Тищенко, лейтенантов полиции Романа Артемьева, Михаила Фоминых и Даниила Иноземцева ведомственными наградами. За проявленные в экстремальной ситуации профессионализм и решительность они награждены медалями МВД "За смелость во имя спасения", - сказала Волк.

По ее словам, во время соревнований по альпинизму в районе поселка Архыз в Карачаево-Черкесии на высоте более 3 тыс. м произошел камнепад, в результате двое участников сорвались при восхождении по своему маршруту. Один из них получил серьезные травмы и не мог самостоятельно продолжать движение.

Сотрудники отряда спецназначения находились вблизи от места происшествия и незамедлительно пришли на помощь. Они оказали пострадавшему доврачебную помощь, после чего в течение пяти часов в сложных условиях горной местности спускали его с высоты. Спортсмена доставили в медицинскую организацию, где ему была оказана необходимая помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще