Новости 11 декабря 2019 г. 13:11

Аппараты по продаже "снюсов" демонтируют на Ставрополье

*** В регионе разработают законопроект об ограничении их продажи

Ставрополь. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края намерены ограничить продажу смесей с высоким содержанием никотина - "снюсов", заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В среду на своей странице в инстаграм губернатор сообщил, что у фармацевтической академии в Пятигорске разместили аппарат по продаже "снюсов". Его оперативно демонтировали и привлекли собственника к административной ответственности.

"Пользуясь лазейками в законодательстве, люди продают эту отраву даже детям. Если видите такие аппараты, сообщайте мне в директ, ставьте в известность местные власти. Вместе мы не допустим установку таких "точек продаж" около учебных заведений", - написал глава региона.

Вместе с тем в пресс-службе Владимирова сообщили, что губернатор предложил законодательно ограничить продажу "снюсов". В настоящее время эта категория продукции не попадает под действие федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

"Краевое правительство совместно с региональным парламентом разработает законопроект об ограничении продажи никотиносодержащих изделий в стране. Уже в начале следующего года его планируется внести в Госдуму России", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще