Новости 11 декабря 2019 г. 15:38

Сбербанк предоставил краснодарскому "ЮгСтройИмпериалу" 2,5 млрд руб на строительство до 2022г жилья в Новороссийске

Краснодар. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарское отделение Сбербанка открыло ООО "ЮгСтройИмпериал" (Краснодар) кредитную линию на сумму 2,5 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка России.

Средства будут направлены на строительство жилого комплекса "Босфор" в Южном районе Новороссийска.

Проект предусматривает пять 20-этажных домов с коммерческими помещениями, общая жилая площадь составит 80 тыс. кв. метров. На территории спроектированы детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Строительство началось в начале этого года и планируется к завершению в конце 2021 года.

В сообщении уточняется, что продажа квартир будет проходить с использованием механизма эскроу. Покупатели квартир будут вносить оплату на счета эскроу, открытые в Сбербанке. Деньги на счетах будут храниться до завершения строительства и передачи квартир дольщикам. Застройщик сможет получить деньги дольщиков после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности.

"ЮгСтройИмпериал" является одним из крупнейших застройщиков в Краснодаре, работает с 2013 года. За время работы девелопер ввел в эксплуатацию более 400 тыс. квадратных метров жилья, построил более 5 млн квартир.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия, Чечня и Дагестан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще