Новости 11 декабря 2019 г. 16:27

Пятилетнего ребенка продали без ведома матери в Дагестане

Махачкала. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции в Дагестане разыскивают малолетнюю дочку жительницы Избербаша, которую продали чужим людям без ее ведома, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД республики.

"В отдел полиции по городу Избербаш обратилась местная жительница. Согласно ее заявлению, в 2017 году она решила отдать свою пятилетнюю девочку на воспитание. Подруга сообщила, что знает, кому доверить ребенка и увезла. Когда через полгода мать попросила малышку обратно, подруга заявила, что ребенка она продала. Сейчас с этим разбирается полиция", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что злоумышленница на просьбу матери вернуть малышку, дала ей 90 тыс. рублей, которых потерпевшая не приняла.

"Отец ребенка бросил семью еще до рождения. От беременной девушки родственники отвернулись. После рождения девочки мать вынужденно поселилась у подруги. Последняя согласилась их принять из-за пособий девочки. В последующем мать решила отдать на время ребенка на воспитание, и тут подруга заявилась "помочь". По предварительной информации, личность женщины, кому был продан ребенок, установлена", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще