Новости 11 декабря 2019 г. 21:39

Проданный в Дагестане ребенок живет в благополучной семье

Махачкала. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские Избербаша проводят проверку по заявлению местной жительницы о продаже ее ребенка без ее ведома, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального МВД.

"Полицейские установили местонахождение ребенка 29-летней жительницы Избербаш, которая обратилась в полицию с заявлением о продаже в 2015 году ее малолетней девочки без ее, матери, ведома. Малышка найдена. Она воспитывается в благополучной семье, и противоправные действия в отношении нее не совершались", - сказал собеседник агентства.

По его словам, потерпевшая утверждает, что она передавала ребенка на временное содержание одной семье. Посредницей в этом деле выступила ее подруга, которую заявительница подозревает в продаже ее малышки третьим лицам, так как с тех пор ребенка больше не видела.

Полиция установила личность посредницы и допросила. Это 37-летняя жительница Дербентского района. Она утверждает, что заявительница была в курсе финансовой стороны вопроса, и получила свою долю.

"Со слов посредницы, когда в 2014 году ее знакомая родила, они проживали совместно. Жили в основном на пособия по уходу за ребенком, а в 2015 году, когда малышке исполнилось полтора года, социальные выплаты значительно уменьшились. Опрашиваемая предложила матери простое решение - передать ребенка на воспитание знакомым, но не безвозмездно. Недолго думая мать согласилась, за что в последующем получила 100 000 рублей. По ее словам, по условиям передачи ребенка, разговора о возврате девочки не было", - рассказал представитель МВД.

Следствию теперь предстоит разобраться в этом непростом деле и установить степень вины каждого участника, а также выяснить, что подвигло мать спустя четыре года обратиться в полицию, добавил собеседник.

Ранее сообщалось, что жительница города Избербаш обратилась в полицию с заявлением о продаже ее ребенка без ее ведома. Подозревает в этом подругу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще