Новости 12 декабря 2019 г. 09:45

Ещё один бывший главный архитектор в Ростовской области стал фигурантом уголовного дела

Ростов-на-Дону. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о превышении полномочий возбуждено в отношении бывшего главного архитектора, начальника отдела архитектуры территориального развития города Каменск-Шахтинский Ростовской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Установлено, что бывший главный архитектор города, зная об отсутствии разрешения на строительство, подписал разрешение на ввод в эксплуатацию пристройки к глазному кабинету. При этом само строение было построено с нарушением требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 12 февраля по подозрению в незаконной выдаче разрешений на строительство многоквартирных домов были задержаны бывший главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский, главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин и главный архитектор Мартыновского района Ростовской области Александр Корчига. Последнему уже вынесен обвинительный приговор и назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще