Новости 12 декабря 2019 г. 17:37

Двое жителей Крыма, напавших на полицейских, отправлены под арест

Симферополь. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский райсуд Крыма избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца двум братьям-крымчанам, которые напали на сотрудников ГИБДД на востоке полуострова, сообщила пресс-служба суда в четверг.

"По предоставленным ходатайствам следственного органа судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей (...) сроком на 2 месяца", - говорится в пресс-релизе.

42-летний житель Ленинского района и его 39-летний брат - житель Керчи будут содержаться в СИЗО в Симферополе.

Им инкриминируют часть 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщалось, нападение на правоохранителей произошло поздно вечером 8 декабря в поселке Багерово. Двое сотрудников ГИБДД по Ленинскому району находились при исполнении должностных обязанностей.

По данным пресс-службы МВД по Республике Крым, наряд ДПС обратил внимание на автомобиль, водитель которого, предположительно, был пьян и мог скрыться от правоохранителей в случае задержания. Сотрудники ГИБДД вызвали на помощь второй наряд на патрульной машине. Полицейские начали погоню за авто с пьяным водителем.

Преследуемая машина остановилась возле домовладения. Из машины вышли четыре человека, из дома - еще несколько. Мужчины начали оскорблять сотрудников полиции и угрожать им, на замечания не реагировали, говорилось в пресс-релизе.

Один из сотрудников ДПС выстрелил в воздух из табельного оружия.

В ходе конфликта пострадали двое полицейских, они были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще