Новости 13 декабря 2019 г. 18:02

Банк "Центр-инвест" снизил ставки по кредитам для населения

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "Центр-инвест" (Ростов-на-Дону) снизил ставку по потребительским кредитам и уменьшил размер первоначального взноса по ипотеке, сообщает пресс-служба банка.

С сентября этого года банк уже трижды снижал процентные ставки по кредитам: на 1,5 процентных пункта (п.п.) по потребительским кредитам и на 1 п.п по ипотеке.

Теперь минимальная ставка по потребительским кредитам снижена до 11,25% годовых с 12,5% в сентябре. Эта ставка действует специально для клиентов банка при сумме кредита до 1 млн рублей сроком до 5 лет.

Для покупки недвижимости с минимальным первоначальным взносом от 50% действует ставка от 8% годовых. Приобрести недвижимость на первичном или вторичном рынках, в том числе, машино-место, и рефинансировать ипотеку стороннего банка на срок до 20 лет можно со ставкой от 9% годовых с минимальным первоначальным взносом от 10% стоимости приобретаемой недвижимости. Ранее минимальный размер первоначального взноса составлял 20%.

Ставка по программе семейной льготной ипотеки снижена до 4,5% годовых на весь срок кредита. Семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился/родится второй или последующий ребенок, или есть ребенок-инвалид, могут оформить в банке кредит на приобретение строящегося или готового жилья у застройщика или рефинансировать ранее полученный кредит на покупку квартиры в новостройке по льготной процентной ставке.

Банк "Центр-инвест" по итогам трех кварталов 2019 года занимает 51-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще