Новости 13 декабря 2019 г. 18:10

Суд снова продлил на полгода конкурсное производство в ростовском банке "Кредит Экспресс"

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 6 месяцев конкурсное производство в отношении банка "Кредит Экспресс" (Ростов-на-Дону), следует из материалов картотеки суда.

Таким образом суд на заседании 12 декабря удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего банка в связи с необходимостью завершения мероприятий, связанных с оспариванием сделок, реализацией имущества, распределением денежных средств, взыскания дебиторской и ссудной задолженности.

Суд заслушал отчет конкурсного управляющего, из которого следует, что в рамках процедуры, в частности, подан 131 иск о взыскании ссудной и иной задолженности на сумму 1,7 млрд рублей, проведены торги имуществом, в правоохранительные органы поданы заявления по факту хищения денежных средств; частично погашена реестровая задолженность.

Кроме того осуществлены мероприятия по привлечению к уголовной ответственности лиц, виновных в преднамеренном банкротстве, поданы заявления об оспаривании сделок должника.

Отчет конкурсного управляющего суд назначил на 9 июня 2020 года.

Ранее сообщалось, что ЦБ РФ 15 марта 2018 года отозвал лицензию у банка "Кредит Экспресс" на осуществление банковских операций поскольку в деятельности банка были установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Также было выявлено снижение размера собственных средств (капитала).

Арбитражный суд Ростовской области 20 июня 2018 года признал несостоятельным банк "Кредит Экспресс" и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год. Конкурсным управляющим выступает госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

ООО КБ "Кредит Экспресс" является участником системы страхования вкладов.

"Кредит Экспресс" по итогам 2017 года занимал 357-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще