Новости 16 декабря 2019 г. 13:15

Ставрополье в 2020г направит на развитие мелиорации 1 млрд руб - власти

Ставрополь. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край в 2020 году увеличит размер господдержки, выделяемой на проекты по развитию мелиорации, сообщает пресс-служба губернатора региона в понедельник.

"Общий объем выплат субсидий предприятиям, развивающим мелиорацию, превысил в текущем году 800 млн рублей. Ожидается, что в следующем году размер господдержки проектов орошения в крае составит 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в нынешнем году в крае системы орошения созданы на 8 тыс. га сельхозземель, в будущем году планируется "ввести мелиоративные системы еще на 15-18 тыс. га".

Мелиорация является одним из приоритетных направлений в развитии сельского хозяйства Ставрополья. Площадь орошаемых земель в регионе планируется увеличить в 2,5 раза - с 65,1 тыс. га в 2018 году до 165,1 тыс. га к 2024 году.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем и гидротехнических сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще