Новости 16 декабря 2019 г. 14:09

Двое жителей Астраханской области получили от 8 до 11 лет колонии за наркоторговлю

Астрахань. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Районные суды в Астраханской области вынесли обвинительный приговор в отношении двух местных жителей - участников группы наркодилеров, торгующих синтетическими наркотиками через интернет, сообщает пресс-служба МВД РФ.

"Установлено, что осужденные вместе с четырьмя другими фигурантами, которые также в ближайшее время предстанут перед судом, через интернет приобретали крупные партии "скорости" (синтетический наркотик - ИФ), затем фасовали их на разовые дозы и продавали наркозависимым бесконтактным способом, помещая в тайники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для продажи наркотиков в одном из мессенджеров был создан виртуальный магазин. Также осужденные путём конвертирования биткоинов обналичили часть дохода от наркобизнеса.

В тайниках и по местам проживания задержанных полицейские изъяли более 11,5 кг запрещённых веществ, а также средства фасовки и упаковочные материалы.

В отношении осужденных было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и ч.1 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных в результате преступления). Приговорами Советского и Приволжского районных судов Астраханской области они признаны виновными и получили 8 и 11 лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще