Новости 16 декабря 2019 г. 15:33

Краснодарская структура Ростеха вложит 150 млн руб. в производство "умных счетчиков"

Краснодар. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Научно-производственная компания "РИТМ" (Краснодар, структура "Ростеха") планирует запустить автоматизированное производство приборов учета электроэнергии, сообщил исполнительный директор АО Дмитрий Чесноков в ходе визита на предприятие главы Краснодара Евгения Первышова.

"На базе "РИТМа" есть свободные территории - около 2 тыс. кв. метров. В течение года мы рассчитываем создать здесь высокоэффективное автоматизированное производство приборов учёта - многофункциональных "умных" счётчиков электроэнергии. Объем инвестиций превысит 150 млн рублей", - приводит пресс-служба администрации муниципалитета слова Чеснокова.

Вместе с тем, представители компании обратились к Первышову за помощью в решении вопросов, связанных с получением необходимых лимитов на электроэнергию, подтвержденные лимиты - одно из условий для открытия нового производства, отмечается в сообщении.

Власти Краснодара выразили готовность оказать содействие по поставке новой продукции на крупные предприятия города.

Научно-производственная компания "РИТМ" входит в концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), входящий в состав госкорпорации "Ростех".

Как сообщается на сайте компании, на сегодняшний день "РИТМ" выпускает измерительную и радиоэлектронную аппаратуру, калибраторы и вольтметры, мультиметры, приборы для проведения измерений в системе сигнализации и связи на железных дорогах, радиоэлектронную аппаратуру СВЧ диапазонов, средства радиосвязи: аналоговые и цифровые радиостанции ОВЧ диапазона специального и народно-хозяйственного назначения.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс" по итогам 2018 года предприятие получило чистую прибыль по РСБУ в размере 8,995 млн рублей, выручка составила 130,768 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще