Новости муниципалитетов 23 декабря 2019 г. 18:43

Ветеранов ВОВ в Сочи обеспечат бесплатными путевками в санатории

Сочи. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи разработали программу социальной и медицинской поддержки для участников Великой Отечественной войны и ветеранов.

"В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского специалисты соцзащиты и здравоохранения посетят каждого из участников Великой Отечественной войны и всех приравненных к статусу "ветеран", - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Несмотря на то, что участникам и ветеранам войны регулярно оказывается вся необходимая помощь - как медицинская, так и социальная, - специалисты проведут дополнительный опрос, чтобы узнать, в чем нуждаются пожилые люди.

"Муниципалитет поможет им сделать ремонт, предоставить путёвку в санаторий и обеспечить любой необходимой социальной поддержкой", - подчеркивает пресс-служба.

В Сочи проживает 172 участника Великой Отечественной войны, 82 инвалида, приравненных к категории ветерана ВОВ, 73 жителя блокадного Ленинграда, 1387 тружеников тыла и 837 членов семей погибших участников войны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще