Новости 24 декабря 2019 г. 20:53

Суд в Крыму отказался отправлять под домашний арест главу отделения полиции Армянска, сбывавшего "токсичный" алкоголь

*** Запретил ему выходить из дома по ночам и пользоваться интернетом

Симферополь. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Киевский райсуд Симферополя во вторник избрал главе отделения полиции Армянска, обвиняемого в производстве и сбыте суррогатного алкоголя, меру пресечения в виде запрета определенных действия на два месяца - до 22 февраля 2020 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"В удовлетворении постановления старшего следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста отказано, ходатайство защиты в виде запрета определенных действий удовлетворено. В частности, обвиняемому запрещено выходить за пределы жилого помещения с 22 часов вечера до 8 утра, общаться со свидетелями по уголовному делу, отправлять и получать почтово-телеграфную корреспонденцию и использовать средства связи, включая интернет", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее во вторник со ссылкой на представителя главного следственного управления СКР по Крыму Ольгу Постнову, начальник отделения МВД России по Армянску стал фигурантом уголовного дела о производстве и сбыте суррогатного алкоголя в крупном размере.

"Ему предъявлено обвинение в производстве и хранении в целях сбыта, сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а также в производстве, закупке, хранении и розничной продаже этилового спирта без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере (ч. 1 ст. 238, ч. 1 ст. 171.3 УК РФ)", - уточнила она.

Как установили следователи, начальник отделения изготовил дома и сбыл 210 литров суррогатной спиртосодержащей продукции. По заключению эксперта, товар содержит опасные токсичные примеси.

Преступление выявили сотрудники службы собственной безопасности МВД по Крыму и регионального управления ФСБ. Полицейский был задержан при силовой поддержке спецподразделений.

Полиция Крыма назначила служебную проверку по этому факту. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен, сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно информации сайта МВД по Крыму, отделение в Армянске возглавляет подполковник Игорь Домрачев.

Армянск - город на севере Крыма с населением около 20 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще