Новости 25 декабря 2019 г. 12:16

Ингушетия создаст информагентство для освещения хода реализации нацпроектов в регионе

Магас. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены в 2020 году создать специализированное агентство, главной функцией которого станет информирование населения о реализации на территории республики национальных проектов по различным направлениям, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Руслан Волков.

"Министерство не участвует в реализации национальных проектов, однако активно способствует информационному освещению их реализации. Так, мы сейчас рассматриваем возможность поддержать создание в следующем году специализированного информационного агентства по освещению национальных проектов, так как их реализация - это одна из приоритетных государственных задач, которой глава республики уделяет ключевое значение ", - сказал Волков.

По мнению министра, своевременное освещение хода реализации национальных проектов - это имидж республики в федеральном пространстве.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в управления пресс-службы главы и правительства региона, Ингушетия участвует в 50 проектах из 67 федеральных в составе 12 нацпроектов. Их реализация позволит региону решить ряд приоритетных задач в сфере здравоохранения, образования, культуры, экологии, жилищного строительства, малого и среднего предпринимательства.

"Достигнутые к настоящему времени показатели, установленные для республики на первый год исполнения майского указа президента РФ, варьируются от 70 % до 100 %, ожидаемое кассовое исполнение на конец текущего года составляет порядка 5,3 млрд руб." , - сказал собеседник агентства.

По его данным, годовые объемы реализации нацпроектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Культура " достигнуты досрочно.

Интервью с Волковым размещено на странице агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-minnaca-ingushetii-b-ruslan-volkov-b-nasha-glavnaya-zadacha-sdelat-vse-dlya-sohraneniya-mezhnacionalnogo-i-mezhkonfessionalnogo-soglasiya-v-ingushskom-obshchestve

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще