Новости 25 декабря 2019 г. 15:00

Бывший руководитель завода по производству минеральных вод в Дагестане подозревается в уклонении налогов на 170 млн рублей

Махачкала. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего генерального директора ОАО "Завод минеральных вод Рычал-Су", подозреваемого в уклонении уплаты от налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"Установлено, что в 2016 году подозреваемый (...) путем представления в налоговый орган по месту регистрации деклараций с искаженными данными уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 170 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что будет изъята и изучена финансовая документация, проведена финансово-экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства.

Информированный источник в июле 2018 года сообщал "Интерфаксу" об обысках и выемке документов, проведенных на ОАО "Завод минеральных вод Рычал-Су" и ОАО "Завод минеральных вод Мевер". Следственные мероприятия проводились в рамках уголовного дела о неуплате налогов на крупную сумму в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще