Новости 25 декабря 2019 г. 16:07

Пост убитого в Москве начальника ингушского центра "Э" займет его младший брат - источник

Магас. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр противодействия экстремизму (Центр "Э") МВД по Ингушетии, как ожидается, возглавит Ислам Эльджаркиев, младший брат, убитого киллером в Москве Ибрагима Эльджаркиева, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник в среду.

"Кандидатура Ислама (Эльджаркиева) рассматривается на должность начальника ЦПЭ. Назначение должно состояться в ближайшее время. Сейчас идет процедура согласования его кандидатуры в МВД. Специально по этому вопросу он был вызван в Москву", - сказал источник.

По его данным, претендент на пост руководителя одного из главных подразделений регионального МВД в последнее время занимал должность начальника отдела службы собственной безопасности министерства внутренних дел республики.

Будущий начальник ЦПЭ младше Ибрагима Эльджаркиева на два года.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по поводу назначения из официальных источников.

Братья Эльджаркиевы Ибрагим и Абдулахмед, работавший врачом в одной из столичных клиник, были застрелены 2 ноября в Москве. Преступник выстрелил в них не менее десяти раз.

В рамках расследования дела об убийстве арестованы 12 подозреваемых. В понедельник силовики провели обыски на территории торгового центра "Мархаба" в Назрани, в частности проверили салоны сотовой связи, где мог приобрести сим-карту один из фигурантов громкого дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще