Новости 14 января 2020 г. 15:27

Краснодарский край на РИФ-2020 представит инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба

Краснодар. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи представит инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам во вторник в Краснодаре.

"На форуме в Сочи в этом году Краснодарский край представит свой экспортный потенциал. Это, прежде всего, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба. Кубань - мощный транспортным узел, нагрузка на который ежегодно растет. Поэтому нам нужна современнейшая транспортная и портовая инфраструктура. В этом году мы везем проекты нового аэропорта Краснодара, развития портово-индустриального парка "ОТЭКО" на Таманском полуострове, модернизации порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта. Все эти инвестпредложения возникли в связи с острой необходимостью. Я уверен, хоть они и требуют немалых финансовых вливаний, окупятся быстро и будут максимально востребованы", - сказал Кондратьев.

По его словам, впервые на форуме будут представлены проекты в сфере медицинских услуг, в частности, строительство медицинского кластера в Краснодаре. "Первый объект - новый онкологический центр - уже возводится. А на форуме мы предложим инвесторам вложиться в строительство больницы скорой медицинской помощи, поликлиники, перинатального центра", - отметил Кондратьев.

Отдельное внимание будет уделено презентации кубанской продукции.

"Развитие экспорта сейчас сопряжено с реализацией национальных проектов - в прошлом году нам удалось достичь поставленных целей. В этом году мы уже ставим себе задачу увеличить поставки готовой продукции минимум на 20%, а общий объем экспорта довести до 2,5 млрд долларов", - подчеркнул губернатор.

Российский инвестиционный форум - это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

Форум будет проходить в Сочи 12-14 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще