Новости 14 января 2020 г. 15:27

Два рыбака утонули в озере под Волгоградом

Волгоград. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тела двоих рыбаков подняли из озера на границе двух районов в Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного главка МВД.

"Вчера утром 56-летний волгоградец и его 73-летний родственник уехали на рыбалку в Городищенский район. Днем один из мужчин позвонил своей супруге, после чего его телефон оказался недоступен. Не дождавшись родных, ночью женщина обратилась в отдел полиции Советского района", - сказал представитель пресс-службы УМВД.

По его словам, во вторник утром полицейские нашли автомобиль любителей зимней ловли на берегу озера Бурунистое на границе Городищенского и Калачевского районов.

"К обследованию водоема подключились водолазы службы спасения. Спустя несколько часов они достали из воды тела обоих мужчин", - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР агентству сообщили, что процессуальная проверка началась сразу после сообщения об исчезновении рыбаков.

"Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства их гибели. По предварительной информации, смерть мужчин носит некриминальный характер, но точные причины будут установлены по результатам судебно-медицинской экспертизы", - сказала представитель ведомства Наталия Рудник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще